" Ну как понравилось, скажи?
Хочешь ты ещё такого?"
А я слушаю, и сердце так стучит,
Ведь голос в голове говорит так много.
Вообще, я то нормально
Мне жизнь сама преграды выбирает
Я лежу в лесу, на сырой траве
И снег почему то на руках не тает.
Думая о том, как хорошо
Было слушать звоны голосов тем летом
Думая о том, как он пришел
Мозгу помог, а сердце.. а сердце оставил раздетым.
Я не плачу, но внутри все раздирает.
Всё метётся и тихо так шипит
Последнее что я вижу - руки, их ветер обнимает
А снег.. он на руках не тает.
"А что теперь ?"
А теперь вспомни, что было до
И подставь к нему немного настоящего
Ты получишь то, с чем и уйдешь
Только прошу, смотри с улыбкой в глаза проводящему.
Нет, нет, неее.. я в порядке полном
Это просто энергетические волны
Меня повсюду окружают..
Спросила девочка у отражения стекла
"Скажи, любимая, чего у тебя снег на руках не тает?"
22.06.2026 00:15
Философская лирика
2
Анастасия Виртуал
Что меня тут держит?
Не знаю что меня тут держит.
Я вижу что здесь нет больше
Людей, нет старой на них одежды
Почему я не хочу всё это видеть?
Я становлюсь от этого хуже.
Моя нежность
Она внутри меня, но её нет снаружи.
И ты понимаешь, что становишься грязным
И все твои действия сейчас на показы
И начинают вылазить самые грешные вязы
Не дай утонуть себе в болоте,
И не делай этот пустяк таким важным.
Что меня тут держит
Мы видим словами а слышим действиями
Говорят кур доят
Давай поверим этому вместе
Я не слышу тут воплей и плача
И выяснений проблем в 23:59
А в 00:00 тепло обьятья и
Слова, которые никогда не забудешь
И не отмеришь.
Я б уехал очень далеко, может надолго..
Мне приятна мысль, что это все не навсегда..
Жизнь полна украшений, в ней красоты вроде много
А мои раны только здесь заживают навека.
Что меня тут держит?
В пачке есть только десять спасений
И их хватит наверно на день.
Не хочу я тут быть в это время
Мне тут нечего делать совсем.
Меня убивали вчера
Сегодня уничтожить хотели
Я уеду с этого дома
Вы меня уедержать не сумели.
Что меня тут держит?
Наверное воспоминания хорошие, моменты
Клятвы «навсегда», выпускная лента
Любовь когда то давняя, пустые дома и улицы
Лавка уже разбитая, бабка, которрая сутулится.
Лучше выпить немного!
Воды. И забыть
Лучше быть одним
Быть одним и всю жизнь воду пить.
Не знаю что меня тут держит
Мы встретимся с прошлым снова
Я стану плохим и небрежным
Интересней быть бесстолковым.
Через время, и дружюу, и верность,
Сотруться все сообщения и голосовые,
Где говорили про всё это
Где глаза морщились от пыли.
Единственная постоянная вещь
Это то, что в мире всё непостоянно
Это то, что на многие вещи ты уже знаешь, но просто не принимаешь этого ответа.
И что слово «навсегда» на самом деле с приветом.
Удаляй всё, что связывает и держит тут.
А что меня тут держит?
Не знаю если честно.
Слышал, это просто родиной зовут.
И вот через столько строчек не видно ответа
Ведь для каждого ответ свой,
Спроси себя «что меня ткт держит?»
Скорее всего ответить сразу ты не сможешь.
Ты молча будешь идти домой.